Средняя общеобразовательная школа

пст. Приуральский

Школьный этап

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Информационный портал Всероссийской олимпиады школьников

Внимание учащимся 5-11 классов!

С 28 сентября по 29 октября 2021 г. в школе проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в соответствии с Порядком проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном районе "Троицко-Печорский" в 2021-2022 учебном году.

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить Заявление на участие учащегося во Всероссийской олимпиаде школьников, Согласие на обработку персональных данных.

График проведения школьного этапа

Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Дата проведения Олимпиады

30 сентября, 1 октября

6,7 октября

Обществознание

(мировая художественная культура)

20,21 октября

27, 28 октября

Муниципальный этап

2021-2022 уч. год

I. Муниципальный этап олимпиады проводится на базе общеобразовательных организаций, ежегодно утверждаемых приказом Управления образования.

II. В муниципальном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 7-11 классов:

- победители/призеры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года;

- победители/призеры школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие определенное количество баллов.

III. Проходные баллы для участия в муниципальном этапе олимпиады в 2021-2022 учебном году: смотреть.

IV. Сроки проведения  муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников:

Дата проведения Олимпиады

(мировая художественная культура)

Обществознание

С результатами олимпиад можно ознакомиться на сайте Управления образования АМР "Троицко-Печорский" по ссылке - тут

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 18.08.2021г. № 540 "О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году"

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Об итогах проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников