Средняя общеобразовательная школа

пст. Приуральский

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не соответствует нормам.
В школе нет специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Организовано обучение детей-инвалидов и с ОВЗ на дому.
Созданы условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Имеется возможность организации дистанционного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
Информационная база школы оснащена:
- электронной почтой;
- локальной сетью;
- выходом в Интернет;
- разработан и действует школьный сайт в сети "Интернет".
На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".